• El aspirante presidencial aseguró que la suma de talentos en su equipo le permitirá obtener resultados favorables en las elecciones de julio

El candidato de la coalición Todos por México a la Presidencia de la República, José Antonio Meade Kuribreña, presentó este mediodía a quienes serán sus coordinadores estatales en este proceso electoral.
Meade Kuribreña refrendó su exhorto de privilegiar el diálogo y las propuestas. El aspirante presidencial aseguró que su equipo combina juventud y experiencia, por lo que la suma de talentos le permitirá obtener resultados favorables en las elecciones de julio.
La lista de coordinadores estatales queda integrada de la siguiente forma:
Primera circunscripción
– Manlio Fabio Beltrones, coordinador general en la primera circunscripción
– Pendiente, coordinador en Jalisco
– Jesús Alberto Aguilar Padilla, coordinador en Sinaloa
– Ulises Cristopulos Ríos, coordinador en Sonora
– Carlos Barboza Castillo, coordinador en Baja California
– Isaías González Nava, coordinador en Baja California Sur
– Alejandro Cano Ricaud, coordinador en Chihuahua
– Jesús Casillas Romero, coordinador en Nayarit

– Francisco Gamboa Herrera, coordinador en Durango
Segunda circunscripción
– Alma Carolina Viggiano Austria, coordinadora general en la segunda circunscripción
– Rafael Gutiérrez Martínez, coordinador en Zacatecas
– Fernando Chávez Méndez, coordinador en San Luis Potosí
– Francisco Saracho Navarro, coordinador en Coahuila
– Miguel Romo Medina, coordinador en Aguascalientes
– Ricardo Ramírez Nieto, coordinador en Guanajuato
– Benjamín Clariond Reyes – Retana, coordinador en Nuevo León
– José Hugo Cabrera Ruiz, coordinador en Querétaro
– Edgardo Melhem Salinas, coordinador en Tamaulipas
Tercera circunscripción
– Beatriz Paredes Rangel, coordinadora general en la tercera circunscripción
– Félix Ramón Santini Pech, coordinador en Campeche
– Alejandro Avilés Álvarez, coordinador en Oaxaca
– Carlos Berlín Montero, coordinador en Yucatán
– Francisco Javier Martínez Zorrilla Rabelo, coordinador en Chiapas
– Sergio de la Cruz Osorno, coordinador en Quintana Roo
– Rafael González Lastra, coordinador en Tabasco
– Héctor Yunes Landa, coordinador en Veracruz
Cuarta circunscripción
– René Juárez Cisneros, coordinador general en la cuarta circunscripción
– Armando Soto Díaz, coordinador en Guerrero
– Luis Miguel Álvarez Landa, coordinador en Tlaxcala
– José María Tapia Franco, coordinador en la Ciudad de México
– Maricela Velázquez Sánchez, coordinadora en Morelos
– Carlos Barragán Amador, coordinador en Puebla
Quinta circunscripción
– Mariano González Zarur, coordinador general en la quinta circunscripción
– Víctor Manuel Tapia Castañeda, coordinador en Michoacán
– José Ignacio Pichardo Lechuga, coordinador en el Estado de México
– César Román Mora Velázquez, coordinador en Hidalgo
– Sergio Agustín Morales Anguiano, coordinador en Colima